Accessibility links

В Ингушетии будут созданы казачьи дружины


В Ингушетии создадут движения на основе казачьих подразделений и дружинников, которые будут оказывать помощь правоохранителям в охране общественного порядка, сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе главы региона, передает ИА REGNUM.

На совещании, посвященном дальнейшему развитию казачества в регионе, руководитель республики Юнус-Бек Евкуров, говоря о важности развития казачества в регионе, отметил, что казаки и дружинники могли бы выявлять подозрительных лиц и сообщать о возможных опасностях в правоохранительные органы. "С привлечением дополнительных сил вероятность того, что преступник будет обнаружен, повышается в разы", - отметил глава Ингушетии, поручив на первоначальном этапе сформировать подразделение численностью 1,5 тысячи человек, затем постепенно перейти к комплектации основного состава. Также он отметил необходимость включения в эту общественную организацию потомков участников знаменитой "Дикой дивизии", которые будут работать в тесном контакте со Всероссийским казачьим обществом.

По информации Погрануправления ФСБ РФ по республике, помощь, которую могут оказать казачьи дружины, ощутима уже сейчас. На постах пограничного контроля задействованы порядка 90 членов добровольной народной дружины и представителей казачества, ими задержано 60% нарушителей.
XS
SM
MD
LG