Accessibility links

Ованнисян: членство в ТС создаст угрозу суверенитету Армении


Вступление в Таможенный союз создаст угрозу самостоятельности внешней политики Армении и ее суверенитету в целом, заявил сегодня, 17 сентября, глава партии "Наследие" Раффи Ованнисян. При этом, по словам политика, страна живет в условиях чрезвычайного положения, однако все понимают, что дальше так продолжаться не может.

Как передает "Вестник Кавказа", по мнению Ованнисяна, с вступлением Армении в ТС, она де-факто перестанет быть независимым государством, оставшись им лишь де-юре, и тем самым перестанет представлять какую-либо геополитическую ценность для международного сообщества.

"В своей критике я не ставлю акцента на то, что выбор был сделан именно в пользу России. Проблема не в сделанном выборе, а в том, что этот выбор приводит к потере самостоятельности и государственности. Я бы подверг той же критике подписание соглашения с Европой, если бы оно было против наших национальных интересов", - пояснил он свою точку зрения.

При этом политик напомнил, что его партия неоднократно призывала огласить условия ассоциативного соглашения с ЕС и заявляла о намерении голосовать против его ратификации, если она не будет соответствовать интересам Армении. Резюмируя свое выступление, Раффи Ованнисян выразил мнение, что нынешний внешнеполитический курс страны бесперспективен.
XS
SM
MD
LG