Accessibility links

На празднование 2000-летия Дербента направят 1,5 млрд рублей


Федеральный центр выделит 1 миллиард 228,78 миллиона рублей на подготовку к празднованию 2000-летия дагестанского города Дербента. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на минувшей неделе, сообщили в пресс-службе российского правительства сегодня, 18 сентября.

Кроме того, финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств консолидированного бюджета Республики Дагестан в размере 526,62 миллиона рублей. Утвержденный план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2015 году 2000-летия основания Дербента, предусматривает проведение работ по благоустройству, ремонтных и реставрационных работ, а также праздничных мероприятий. По мероприятиям плана определены ответственные исполнители, установлены сроки исполнения, указаны источники и объёмы финансирования.

Так, за счет федерального бюджета произведут ремонтно-реставрационные работы внутри знаменитой крепости "Нарын-Кала". На это уйдет более 300 миллионов рублей: будут осуществлены реставрационные работы крепостных стен, благоустройство смотровых площадок и тротуаров, освещение и озеленение, установка указателей на территории цитадели, передает РГВК "Дагестан".
XS
SM
MD
LG