Accessibility links

До конца года численность контрактников в Абхазии увеличится вдвое


Более 1200 кандидатов изъявили желание проходить военную службу по контракту на российской военной базе в самопровозглашенной Абхазии, сообщили в пресс-службе Южного военного округа ВС РФ. Из них только около 400 человек прошли сложную пятиступенчатую систему отбора кандидатов на военную службу по контракту, передает ИА REGNUM.

"Основные условия, предъявляемые к кандидатам - это возрастной ценз (в зависимости от должности он составляет 25-30 лет), наличие среднего или высшего образования, годность по медицинским показателям, способность выполнить нормативы по физической подготовке на оценку не ниже "хорошо", положительные результаты социально-психологического тестирования и необходимый уровень профессионально-должностной подготовки. Предпочтение при отборе отдается кандидатам, способным по медицинским показаниям выполнять задачи в условиях жары и повышенной влажности субтропиков, выпускникам учебных центров Минобороны России", - уточнили в ЮВО.

После подписания контракта со вновь прибывшими военнослужащими проводятся интенсивные занятия по боевой подготовке, включая стрельбы и вождение боевых машин, как в дневное, так и в ночное время. Ожидается, что до конца года численность контрактников на российской военной базе в Абхазии вырастет в два раза и составит примерно третью часть от общего количества военнослужащих. При этом общая численность личного состава соединения не изменится, сообщили в ЮВО.
XS
SM
MD
LG