Accessibility links

Евросоюз обсудит с Россией ситуацию у де-факто границы Южной Осетии


Еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле сегодня, 18 сентября, выразил поддержку территориальной целостности Грузии и заявил, что Евросоюз обсудит с представителями России обстановку у де-факто границы т.н. Цхинвальского региона с остальной частью Грузии.

На встрече с министром юстиции Грузии Теей Цулукиани, которая состоялась сегодня в Брюсселе, Фюле подтвердил поддержку ЕС территориальной целостности Грузии и выразил озабоченность в связи с последними событиями в зоне конфликта, связанными с установкой заграждений и колючих проволок у села Дици Горийского района Грузии.

"Подобные действия негативно влияют на повседневную жизнь местного населения и могут препятствовать урегулированию конфликта. Этот процесс, а также конкретные вопросы войдут в повестку дня Женевских переговоров. Озабоченность в связи с установкой заграждений вдоль административной линии Евросоюз зафиксирует на встречах с представителями России", - приводятся слова Фюле в заявлении Евросоюза, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG