Accessibility links

Процессы на ОВГ должны быть прозрачными для общественности - посол США


Посол США в Грузии Ричард Норланд коснулся процессов в Общественном вещателе Грузии. "Мы следим за событиями в Общественном вещателе. Сказать откровенно, сложившаяся ситуация вызывает растерянность, хотя, конечно же, мы поддерживаем то, что на телевидении было больше политических дебатов, как и то, что протекающие на телевидении реформы и ситуации должны быть прозрачны и известны общественности", - заявил Норланд.

Как передает "Грузия онлайн", сегодня, 18 сентября, стало известно об увольнении руководством ОВГ двух ведущих журналистов телеканала - Давида Паичадзе и Эки Квеситадзе. Параллельно их пресс-конференции проходило две акции. Одни заявляли, что передачи Квеситадзе и Паичадзе не должны выходить в эфир и поддерживали решение руководства ОВГ, другая акция была организована социально незащищенными, которые требовали узаконения незаконно занятых ими площадей.

Причиной закрытия передач Квеситадзе и Паичадзе было названо то, что "они не будут беспристрастными ведущими". Ежедневное политическое ток-шоу на телеканале будет вести Эка Беридзе, перебравшаяся в ОВГ из "9-го канала", принадлежавшего семье Иванишвили.
XS
SM
MD
LG