Accessibility links

Проблемы в бюджете Грузии вызваны экономическим ростом - Минэкономики


Министр экономики и устойчивого развития Грузии в связи с обвинениями представителей парламентского меньшинства заявляет, что "бюджетные проблемы вызваны экономическим ростом". По словам Георгия Квирикашвили, проблемы в бюджете возникли после экономического роста и Минфин создал специальную группу для перераспределения неиспользованных бюджетных средств.

"Я даже не могу назвать это проблемой, это обычный процесс. После увеличения уровня экономического роста необходимо было увеличить и доходную часть бюджета. Для перераспределения оставшейся части финансовых средств создана специальная группа", - приводит слова Квирикашвили портал "Грузия онлайн".

Представитель бывшей правящей партии "Единое нацдвижение" Зураб Меликишвили заявил на пленарном заседании парламента, что после президентских выборов правительство страны сократит госбюджет на 400 миллионов. По словам депутата, динамика поступлений в доходную часть бюджета уменьшилась и речь идет о том, что уже, по данным предыдущего месяца, нехватка средств составила 350 миллионов.
XS
SM
MD
LG