Accessibility links

Георгий Маргвелашвили представил свою избирательную программу


Кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили сегодня, 19 сентября, представил свою избирательную программу во Дворце спорта в Тбилиси. На презентации присутствовали представители правительства Грузии во главе с премьер-министром Бидзиной Иванишвили, председатель парламента страны Давид Усупашвили, депутаты от большинства, а также сторонники и активисты коалиции.

"Мы должны сформировать новую современную европейскую политическую систему, в центре которой – гражданин. Это демократическая страна, в которой защищены все политические, экономические, социальные, культурные, экологические права человека. Страна, у которой есть вектор стабильного экономического развития, преодолена проблема трудоустройства… Страна, которая является надежным партнером для международного сообщества, где защищены бизнес-интересы и созданы все условия для развития производства", - заявил Маргвелашвили.

Как передает "Новости-Грузия", кандидат в президенты также подчеркнул, что одним из главных приоритетов для него является стабильная политическая обстановка в Грузии, "где предприняты действенные шаги для решения территориальных проблем и урегулирования конфликтов". Маргвелашвили также акцентировал внимание на осуществленных действующими властями реформах в сферах образования, здравоохранения и социальной защиты.
XS
SM
MD
LG