Accessibility links

В Ватикане открыли посольство Армении


Накануне в Риме в Палаццо дела Канчеллерия состоялся торжественный прием в связи с открытием посольства Армении в Ватикане и 22-летия независимости Армении. Также прошло открытие выставки "Святой Григорий Просветитель - общее христианское наследие".

"Наши отношения имеют глубокие исторические корни, а христианская вера стала основой этих уникальных связей", - сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян в приветственной речи, напомнив, что связи эти устанавливали такие известные армянские средневековые деятели, как Нерсес Шнорали, Мхитар Себастаци. "Также символично, что официальное открытие посольства Армении в Ватикане совпало с нашим национальным праздником - Днем независимости", - сказал министр.

Налбандян отметил, что в годы независимости Армении сотрудничество со Святым Престолом получило новый импульс. "Мы храним незабываемые воспоминания от визита в нашу страну Папы Иоанна Павла II в 2001 году в связи с празднованием 1700-летия принятия христианства в Армении", - подчеркнул глава МИД Армении, сообщает news.am.
XS
SM
MD
LG