Accessibility links

В Агстафе сорван митинг кандидата в президенты Азербайджана


Предвыборный митинг кандидата в президенты Игбала Агазаде сорван сегодня, 22 сентября, в городе Агстафа на западе Азербайджана, находящегося в 560 км от столицы Баку, заявил пресс-секретарь партии "Умид" Эльман Аббасов. По его информации, акция в поддержку Игбала Агазаде должна была пройти с 12:00 по 14:00 по местному времени на городском стадионе, расположенном на окраине Агстафы. Стадион был указан в числе мест, где разрешено проводить митинги.

Однако сегодня утром дороги, ведущие к стадиону, были взяты под контроль группами людей, контролируемых местными властями. По информации пресс-секретаря партии "Умид", один из чиновников Агстафиного район угрожал избиением полномочному представителю Игбала Агазаде в ЦИК Рустаму Иззетли в том случае, если митинг не будет отменен.

Небольшая часть людей прошла на стадион, однако из-за того, что руководство партии не смогло попасть туда, акция не смогла начаться, сказал корреспонденту "Кавказского узла" Эльман Аббасов. В связи с блокированием доступа к стадиону, руководство партии во главе с ее лидером Игбалом Агазаде решило вместе с собравшимися вокруг стадиона людьми совершить шествие к центру города. Однако срочно переброшенные новые силы полиции перекрыли путь участникам акции.

Несмотря на сложности с проведением митинга, кандидат в президенты Игбал Агазаде смог встретиться с местными жителями. Партия "Умид" планирует распространить фото и видеоматериалы о незаконных действиях, допущенных в отношении активистов партии и ее сторонников, отметил Эльман Аббасов.
XS
SM
MD
LG