Accessibility links

На севере Чечни обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны


Партия взрывчатки и ручные гранаты времен Великой Отечественной войны обнаружены в равнинном Надтеречном районе Чечни. Боеприпасы в правоохранительные органы сдал один из местных жителей, случайно обнаруживший их на окраине населенного пункта Знаменское, сообщили в МВД республики.

"В ходе проверки выяснилось, что взрывчатка типа тротил общим весом в полтора килограмма и пять ручных гранат, которые заявитель сдал в полицию, относятся ко временам Великой Отечественной войны", - заявил представитель МВД Чечни. По его словам, местный житель сдал в полицию найденные им боеприпасы на безвозмездной основе, сообщает портал "Кавказский узел".

В апреле этого года в лесном массиве вблизи села Знаменское также были обнаружены боеприпасы и взрывчатка времен ВОВ. В 2004 году правительством Чечни было принято постановление, в соответствии с которым местным жителям, добровольно сдавшим в правоохранительные органы оружие и боеприпасы выплачивается денежное вознаграждение, они освобождаются от уголовной ответственности.
XS
SM
MD
LG