Accessibility links

Тбилиси осуждает Россию за установку заграждений в Цхинвальском регионе


МВД Грузии, по первоначальной информации, не подтверждает сообщения о переносе "линии оккупации" вглубь контролируемой грузинскими властями территории в Цхинвальском регионе. Такое заключение сделали представители информационно-аналитического департамента МВД, которые 22 сентября посетили село Двани и ознакомились со сложившейся там ситуацией.

Ранее грузинские СМИ со ссылкой на местные власти и население сообщили, что в селе Двани возобновились работы по установке заграждений из колючей проволоки вдоль де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия, в результате чего линия была передвинута на 200 метров вглубь грузинской территории, передает ИА REGNUM.

МВД подтверждает - работы действительно ведутся, что "может создать предпосылки для частичного или полного раздела сельхозугодий местного населения". В распространенном по итогам посещения Двани специальном заявлении ведомство выражает беспокойство в связи с протекающими там процессами и отмечает, что несмотря на протесты грузинской стороны и мирового сообщества "российские оккупационные войска продолжают установку новых заграждений". "МВД строго осуждает незаконные действия российских оккупационных сил по монтажу колючей проволоки и оград и призывает все стороны немедленно приостановить этот процесс", - сказано в заявлении.
XS
SM
MD
LG