Accessibility links

Спасатели в Северной Осетии выходят на поиски заблудившегося на Казбеке туриста


В Северной Осетии на поиски заблудившегося на горе Казбек польского туриста выдвигается поисково-спасательный отряд, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, передает портал "Кавказский узела".

Турист из Польши заблудился на высоте 4326 метров, сообщил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы житель Варшавы. Он рассказал, что с северного склона вышел на связь альпинист Петр Богданович, также житель Варшавы, который заблудился и не может найти дорогу. "Этот гражданин на территории нашей республики не регистрировался. На территорию Российской Федерации попал со стороны Грузии", - сообщили в республиканском МЧС.

Информация о туристе передана в Северо-осетинский поисково-спасательный отряд и Погрануправление ФСБ РФ по республике. На поиски туриста планируется отправить поисково-спасательную группу из четырех человек. Предполагается, что примерно через двое суток они должны дойти до потерявшегося жителя Польши. Для поисков при благоприятных погодных условиях будет задействован вертолет Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ.
XS
SM
MD
LG