Accessibility links

В чеченской столице построят свой цирк


Министерством культуры Чечни и Государственной цирковой компанией России ведутся переговоры о строительстве в столице республики первого стационарного цирка, сообщает информационное агентство "Чеченская Республика сегодня".

По информации Минкультуры региона, компания Росгосцирка готова установить в Грозном в марте 2014 года цирк-шапито на 1,5 тысячи зрительских мест по современному проекту, который, по мнению экспертов, не только органично дополнит сегодняшний архитектурный ансамбль города, но и обеспечит жителей региона качественными программами международного уровня.

Гендиректор Росгосцирка Фаина Халилова выражает надежду, что вопрос о выделении финансирования для строительства стационарного цирка в Грозном может быть решен в результате совместного обращения руководства республики, Минкультуры и ФКП "Росгосцирк" к Министерству культуры РФ, правительству и президенту Российской Федерации. Вопрос строительства стационарного цирка и цирка Шапито в Грозном был поднят в середине июля текущего года.
XS
SM
MD
LG