Accessibility links

Грузия устроит центр электронного надзора за осужденными, отбывающими нетюремное заключение


Министерство юстиции Грузии собирается перенять опыт Польши и создать центр электронного надзора за осужденными, отбывающими нетюремное лишение свободы. По информации пресс-службы Минюста, такое намерение появилось у делегации ведомства в ходе визита в Варшаву, продолжавшегося 15-20 сентября.

В рамках визита грузинская делегация посетила центр электронного надзора за осужденными, которые отбывают срок лишения свободы не в тюрьмах, а в своих домах или специально устроенных центрах. В ответ на интерес грузинской стороны руководитель центра выразил готовность оказать помощь в организации подобного учреждения и в Грузии. Делегация в рамках визита провела встречи в Министерстве юстиции, где для грузинских коллег были устроены дискуссии по вопросам материального и процессуального права, а также вопросам, связанным с системой правосудия Польши.

С 18 по 20 сентября грузинская делегация находилась в Кракове, где провела встречи в Ягеллонском университете. Здесь состоялись дискуссии по проблемам уголовного права, в которых приняли участие представители академических кругов Польши, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG