Accessibility links

В Дагестане задержаны предполагаемые пособники боевиков


В Хасавюртовском районе Дагестана, где произошло нападение на сотрудников полиции, накануне силовики задержали троих жителей республики по подозрению в пособничестве боевикам. Вечером 17 сентября возле села Темираул двое мужчин напали на полицейских, один из нападавших был убит, второму удалось скрыться, передает "Кавказский узел".

Правоохранители полагают, что задержанный 25-летний житель села Первокизлярское Кизлярского района с мая 2013 года и до последнего времени оказывал помощь в обеспечении продуктами членов диверсионно-террористической группировки "хасавюртовская". В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье об участии в вооруженных формированиях.

В селе Муцалаул были задержаны 24-летний и 22-летний местные жители, которые подозреваются в оказании пособнической помощи в виде хранения оружия и боеприпасов членам НВФ, один из которых Абдулла Лабазанов был убит в ходе спецоперации 17 сентября на проселочной автодороге Муцалаул - Темираул. Против задержанных возбуждено аналогичное уголовное дело.
XS
SM
MD
LG