Accessibility links

В Сочи из-за угрозы подтопления введен режим чрезвычайной ситуации


Режим чрезвычайной ситуации в связи с непогодой введен сегодня, 24 сентября, в Сочи, соответствующее решение приняли члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В Лазаревском районе жители 59 домов были вынуждены покинуть свои жилища из-за выхода из берегов реки Лоо. Уровень воды превысил критическую норму.

По данным городской службы спасения, сегодня днем зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок в реке Сочи. В связи с угрозой выхода из берегов реки заработали сирены. До подвесного моста в районе Центрального рынка воде осталось менее одного метра. До парапетов - около 20 см, отмечается в сообщении, размещенном на сайте администрации города, передает "Интерфакс".

Перелив дождевых вод через дорожное полотно наблюдается на федеральной дороге А-147 Джубга - Сочи у границы с Абхазией (в районе пансионата "Южный" до Адлерского железнодорожного вокзала), а также на четвертом километре автомобильной дороги А-149 Адлер - Красная Поляна, в селе Молдовка, информирует сегодня портал "Юга.ру".
XS
SM
MD
LG