Accessibility links

На Казбеке грузинские спасатели обнаружили тело польского альпиниста


Грузинские спасатели обнаружили тело польского альпиниста, пропавшего 22 сентября на горе Казбек. К поискам остальных пропавших туристов вновь подключаются североосетинские спасатели. Они сейчас находятся на высоте 3500 метров и совершают восхождение на Казбек к тому месту, откуда, по предварительный информации, польский альпинист запросил о помощи, передает "Интерфакс".

По данным грузинских спасателей, найденный - пропавший польский альпинист. Тело молодого человека обнаружено на высоте более 4 тысячи метров. Эту информацию подтверждает и МЧС Северной Осетии, однако, по их данным, личность погибшего на Казбеке, пока не установлена. "Четверо грузинских спасателей на северном склоне купола горы Казбек со стороны Грузии на высоте 4300 метров обнаружили 24 сентября тело альпиниста, личность которого неизвестна, и два рюкзака", - сообщили в ведомстве.

Остается неизвестной судьба двух альпинистов, вместе с которыми, по предварительной информации, польский альпинист совершал восхождение. В связи с этим, североосетинские спасатели присоединятся к поискам на склоне горы с российской стороны. "Поисково-спасательная операция будет продолжена до полного выяснения судьбы польских туристов", - заявили в МЧС.
XS
SM
MD
LG