Accessibility links

В Южной Осетии электричество подается по графику


В связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач "Зарамаг - Северный портал" в самопровозглашенной республике Южная Осетия третий день электричество подается по графику. Плановые ремонтные работы продлятся до 27 сентября, сообщил директор ГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

"Проведение плановых ремонтных работ на ЛЭП есть подготовка к зимнему периоду. На участках меняют изоляторы, где-то надо провода перетянуть. Мы будем работать на своих подстанциях, отвечающих за электроснабжение в республике", - пояснил Габараев. По его словам, в этот период электричество в домах будет отключаться в 9.00 часов и подаваться в шесть часов вечера.

Дошкольные учреждения республики работают неполный рабочий день. Из-за отсутствия электричества персонал детских садов не успевает к девяти утра подготовить все необходимое меню. В городском отделе начального образования отметили, что в дни отключения электричества детские сады освобождаются от работы, но, поскольку с утра в дошкольных учреждениях успевают частично приготовить меню, они работают до двух часов дня, сообщает портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG