Accessibility links

В Баку пройдет фестиваль туристических фильмов


Бакинский международный фестиваль туристических фильмов, организованный Министерством культуры и туризма Азербайджана, пройдет с 20 по 25 ноября 2013. Жюри будет выбирать лучшие из 250 фильмов из 41 страны. В состав судей вошли семь человек, среди них кинематографисты, эксперты по путешествиям и туризму.

Цель фестиваля - пропаганда фильмов, посвященных различным аспектам туризма, выявление наиболее удачных проектов, которые способствуют развитию внутреннего и международного туризма, а также поощрение их авторов. Фестиваль направлен на то, чтобы такие фильмы обрели более широкую международную аудиторию.

Организаторы фестиваля также ставят перед собой цель привлечь внимания к туристическому потенциалу Азербайджана, как одного из международных центров исторического и культурного наследия. Победители фестиваля определяются по семи категориям, обладатели первых трех мест в каждой категории будут награждены призом и денежной премией. Самый лучший фильм фестиваля будет награжден Гран-прию В рамках кинофорума будут организованы семинары, обсуждения, встречи с авторами фильмов, экспертами в области туризма, сообщает информагентство Trend.
XS
SM
MD
LG