Accessibility links

Абхазия заинтересована в контактах с бизнес-сообществами разных стран


Министр иностранных дел самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба встретился с Почетным консулом Абхазии в Нижегородской области Владимиром Литвинчуком. По поручению руководства Абхазии с 11 по 13 сентября Литвинчук представлял республику на Международном бизнес-саммите "Нижний Новгород 2013".

"На саммите присутствовали представители Европейского Союза, Ирана, Китая и других стран. Рассматривались вопросы инновационных технологий и инвестиционной политики в рамках Шанхайской Организации Сотрудничества. На встречах с некоторыми представителями бизнес-сообщества, в частности российского и китайского, была отмечена инвестиционная привлекательность Абхазии. Представители КНР высказали заинтересованность в посещении Абхазии и предметном обсуждении различных инвестиционных проектов в ближайшей перспективе", - отметил Литвинчук.

По информации "Апсныпресс", в рамках проведенных встреч рассматривалась возможность установления контактов с иранским бизнес-сообществом. "С этим регионом надо налаживать отношения. Я думаю, что заинтересованность иранской стороны есть, и надо это направление развивать", - сказал Литвинчук. Вячеслав Чирикба поручил ему продолжать активную работу по указанным направлениям.
XS
SM
MD
LG