Accessibility links

В Грузии подозреваемому в убийстве российского дипломата проведена вторая операция


Задержанный во время вооруженного инцидента в Батуми уроженец Чечни Юсуп Лакаев по состоянию здоровья переведен в гражданскую больницу, где ему проведена вторая операция, сообщил его адвокат Коба Джабуа, передает "Грузия онлайн".

"Накануне я и дядя Лакаева в Тбилиси приехали, чтобы встретиться с заключенным. Сначала мы отправились в Глданскую тюрьму, поскольку по нашей информации он находился в лечебном учреждении исполнения наказания, однако там выяснилось, что его перевели в гражданскую больницу. Как нам сказали, моему подзащитному понадобилась повторная операция, а сами они не могли оказать квалифицированную помощь", - сказал Джабуа. Адвокат также сообщил, что в больнице его "охрана не пустила внутрь, так же, как не дала возможность встретиться с представителями службы конвоя".

После задержания Лакаев был перевезен на лечение из Кутаиси в тбилисскую университетскую клинику. "Лакаев был перевезен в Тбилиси с той целью, чтобы он был близко к гражданскому медицинскому сектору", - заявили в пресс-службе Министерства по исполнению наказаний.
XS
SM
MD
LG