Accessibility links

Нино Бурджанадзе не доверяет исследованиям NDI


Кандидат в президенты Грузии от партии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе не доверяет исследованиям американского Национально-демократического института (NDI), называя их сфальсифицированными, и предлагает основать в Грузии единый социологический совет для проведения объективных социсследований.

"Фальшивая социология - такое же основание для фальсификации выборов, как, например, использование административных ресурсов, нереальные списки, "карусели". По проведенным нашей организацией исследованиям и тем встречам, которые мы провели в последнее время, мы хорошо знаем о том, что исследования NDI ничего общего с реальностью не имеют", - заявила Бурджанадзе, передает ИА REGNUM.

По ее словам, социологический совет, который она предлагает основать, будет независимой организацией, которая на основе единых данных будет проводить компетентные исследования и предоставлять правильную информацию о настроениях населения. В единый социологический совет, по инициативе Бурджанадзе, должны войти все социологические организации, которые не были замечены в недобросовестном сотрудничестве с политическими партиями. Она также предлагает внести изменения в уголовный кодекс и ужесточить ответственность за фальсификацию выборов.
XS
SM
MD
LG