Accessibility links

Каждый пятый избирательный участок в Азербайджане будет оснащен веб-камерами


На президентских выборах в Азербайджане 1000 избирательных участков будет оснащена веб-камерами, сообщил сегодня замминистра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов, посетивший созданный в ЦИК центр технического контроля.

"Впервые все участки были полностью обеспечены телефонами в 2008 году, а на 500 участках были установлены камеры. В связи с предстоящими 9 октября выборами 125 избирательных округов обеспечены линией оптико-волоконной связи и уже на 20% избирательных участках установлены камеры", - цитирует Мамедова "Новости-Азербайджан". По его словам, это позволит любому пользователю интернета наблюдать за ходом голосования, зайдя на официальный сайт ЦИК. Что касается Нахчыванской автономной области, то с ней связь будет установлена спутниковая связь.

Ильтимас Мамедов отметил, что участки с веб-камерами охватят все регионы Азербайджана. Также он рассказал о мерах, нацеленных на недопущение хакерских атак в день голосования. "Разработана программа по обеспечению полноценной защиты сайта ЦИК. Соответствующие структуры Министерства связи и информационных технологий, а также Специальная государственная служба охраны проводят совместную работу в связи с этим. Цель этих работ заключается в защите сайта от хакерских атак в день выборов", - сообщил замминистра.
XS
SM
MD
LG