Accessibility links

Раненный Лакаевым полицейский принес ему в камеру фрукты и сигареты


Задержанный во время вооруженного инцидента в Батуми чеченец Юсуп Лакаев подтверждает, что в Грузию он перешел с абхазской территории. Об этом агентству Front News сообщил адвокат задержанного Коба Джабуа, который встретился со своим подзащитным сегодня, 27 сентября.

По его сведениям, Лакаев в курсе дел касательно совершенного в Абхазии убийства, хотя заявляет, что не желает говорить с кем либо по этому поводу. "Мой подзащитный проинформирован о произошедшем в Абхазии. Но он сказал, чтобы на эту тему его не спрашивали. Что касается произошедшего инцидента в Батуми - он не желал ничьей смерти. Он говорит, что у раненого полицейского нет никаких претензий. Более того, после задержания, когда его перевезли в КПЗ, полицейский зашел принес ему сигареты и фрукты, они немного побеседовали", - заявил адвокат и отметил, что по просьбе подзащитного не может говорить о деталях.

По поводу состояния здоровья Лакаева , а также условий в которых он находится, адвокат сообщил, что задержанный проходит соответствующий курс лечения в тюремной больнице, обращением с ним он доволен. Помимо этого, никаких следов насилия, кроме повреждений огнестрельным оружием во время задержания, у Лакаева не наблюдается, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG