Accessibility links

Дагестан будет взаимодействовать с Минэкономразвития России


Сегодня, 28 сентября, в рамках панельной дискуссии "Поддержка внешнеэкономической деятельности. Региональный аспект" состоялось подписание Соглашения между Министерством экономического развития Российской Федерации в лице его руководителя Алексея Улюкаева и Республикой Дагестан в лице главы региона Рамазана Абдулатипова о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

Как передает РИА "Дагестан", Соглашение подписано с целью привлечения в экономику Российской Федерации прямых иностранных инвестиций и обеспечения благоприятных условий для российских участников внешнеэкономической деятельности, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных на территории Республики Дагестан за рубежом.

Стороны намерены осуществлять взаимодействие в области подготовки и проведения мероприятий, направленных на установление, развитие и укрепление внешнеэкономических связей субъектов предпринимательской деятельности с иностранными участниками внешнеэкономической деятельности, в том числе с привлечением торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах и инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
XS
SM
MD
LG