Accessibility links

Кабардино-Балкария подписала соглашения с "РусГидро" и итальянскими партнерами


В рамках XII Международного инвестиционного форума "Сочи-2013" Кабардино-Балкария подписала ряд соглашений о сотрудничестве, сообщается на сайте главы республики. Глава региона Арсен Каноков и заместитель гендиректора ОАО "РусГидро" Владимир Пехтин оформили соглашение, предусматривающее установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере электроэнергетики и водно-коммунального хозяйства КБР.

Как сообщает портал "Вестник Кавказа", представители правительства Кабардино-Балкарии подписали два инвестиционных соглашения подписаны с итальянской компанией "Инвеста финанс". Один из проектов предусматривает строительство современного комплекса по выращиванию, хранению, обработке, упаковке и реализации свежих овощей стоимостью 3 миллиарда 700 миллионов рублей.

Второй проект - строительство завода по переработке яблок и производству яблочных концентратов общей производительностью 40 тысяч тонн в сезон - будет реализован в Кабардино-Балкарии итальянскими партннрами совместно с компанией "Корпорация развития Северного Кавказа". Суммарный объем инвестиций по этому проекту - 800 миллтонов рублей.
XS
SM
MD
LG