Accessibility links

Президент Армении предложил парламенту отметить 22-летие республики амнистией


Президент Армении представил на обсуждение парламента предложение об объявлении в республике амнистии. Серж Саргсян предлагает объявить амнистию по случаю празднования 22-й годовщины независимости Армении, сообщает пресс-служба президента.

Последняя амнистия была объявлена Национальным собранием Армении 26 мая 2011 года по предложению президента в связи с 20-летием независимости республики. Тогда на свободу вышли 558 заключенных, а 323 осужденным были сокращены сроки заключения. В число освобожденных по амнистии вошли также представители армянской оппозиции, в частности, экс-депутат парламента Армении Сасун Микаелян и главный редактор газеты "Айкакан жаманак" ("Армянское время") Никол Пашинян, осужденные по делу о массовых беспорядках 1 марта 2008 года.

Армения 21 сентября отметила 22-летие своей независимости от Советского Союза, в состав которого входила с 1921 года. По случаю этой даты в стране прошли праздничные мероприятия, а оппозиционные партии и общественные организации провели шествие, передает информационный портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG