Accessibility links

Пункт пропуска "Верхний Ларс" на границе с Грузией переходит на зимний режим


Автомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс", расположенный на североосетинском участке границы между Россией и Грузией, с 1 октября перестанет работать круглосуточно в связи с переходом на зимний режим работы, прередает "Новости-Грузия" со ссылкой на сообщение Погрануправления ФСБ РФ по Северной Осетии.

"С 1 октября пункт пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе будет работать ежедневно с 6.00 до 22.00 по московскому времени", - говорится в сообщении. Начиная с 1 июня, в течение четырех месяцев " Верхний Ларс" работал в круглосуточном режиме, однако люди все равно жаловались на часовые очереди на границе. Согласно распространенной ведомством информации, за это время пограничниками и таможенниками было оформлено и пропущено через данный пограничный пункт 783 тысячи человек и более 202 тысяч транспортных средств, "что в 1,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года".

"Пик приходится на август месяц, в этот период было пропущено свыше 280 тысяч человек, что почти на 50 тысяч больше, чем за это же время в прошлом году, и более 70 тысяч транспортных средств против 42 тысяч в прошлом году", - информируют пограничники. При этом больше всего за лето границу пересекло россиян - около 430 тысяч человек, и граждан Армении - около 241 тысячи человек.
XS
SM
MD
LG