Accessibility links

Саакашвили: Порт Лазика и порт Анаклия - одно и то же


Президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя намерение новых властей построить большой порт Анаклия на побережье Черного моря, заявил, что это то же самое, что планировала сделать его команда, но под другим названием – Лазика, передает "Новости-Грузия".

"Лазика, как географическое название, не существует. Существует Анаклия, и посередине - порт Лазика, как идея и как проект... Я предлагаю премьеру вместе с вертолета осмотреть территорию и на месте убедиться в том, что Анаклия и Лазика - одно и тоже географическое место", - заявил Саакашвили журналистам накануне. По его словам, было бы лучше, если бы члены кабинета министров и глава правительства своими глазами видели, что происходит в стране.

Ранее премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что планируется строительство порта в Анаклия в качестве альтернативы порту Лазика, который хотели построить прежние власти. Предыдущее правительство спланировало строительство нового порта Лазика, а также одноименного города на черноморском побережье близ Анаклия, но новые власти не сочли целесообразным осуществление этого проекта.
XS
SM
MD
LG