Accessibility links

В Баку открылся региональный форум по поддержке русского языка


Международный региональный форум молодых преподавателей русского языка, аспирантов и студентов-русистов "Поддержка русского языка как основы развития интеграционных процессов в СНГ" с участием представителей Азербайджана, России и Грузии начал сегодня, 1 октября, работу в бакинском отеле Park Inn.

Большая часть мероприятий форума пройдет в Российском информационно-культурном центре в Баку. В течение четырех дней участники форума смогут принять участие в научно-практической конференции, открытых уроках по русскому языку и литературе, методических семинарах, викторинах. Преподаватели и профессора Тульского государственного педагогического университета им. Толстого проведут мастер-классы для молодых педагогов и магистрантов Бакинского славянского университета и Бакинского госуниверситета. На все время работы форума в помещении центра будет действовать выставка современной учебно-методической, справочной и научно-популярной литературы.

В ходе визита в Азербайджан президента РФ Владимира Путина в начале августа глава азербайджанского государства Ильхам Алиев отметил, что в стране функционируют 335 школ и 27 университетов, в которых осуществляется преподавание на русском языке, число учащихся средних, средних специальных и высших учебных заведений, обучающихся на русском языке, превышает 100 тысяч человек, передает агентство "Новости-Азербайджан".
XS
SM
MD
LG