Accessibility links

Меры безопасности усилены в Грозном в преддверии 195-летия города


Улицы в центре Грозного блокированы для проезда автотранспорта, на перекрестках и основных трассах дежурят усиленные наряды полиции и военных. Городские власти объясняют усиление мер безопасности предстоящими торжествами по случаю праздников 5 октября в связи с днем города. Также в этот же день отмечается день рождения главы Чечни Рамзана Кадырова.

"В связи с предстоящими торжествами по случаю Дня Грозного, Дня учителя и Дня чеченской молодежи значительно усилены меры безопасности. Начиная с сегодняшнего дня и до утра 6 октября будет ограничено движение автотранспорта в центральной части столицы. Различные мероприятия, посвященные 195-летию Грозного, будут проходить в течение всей этой недели. Это и организация различных конкурсов среди школьников, проведение фотовыставки, книжной ярмарки и спортивных состязаний, однако основные мероприятия пройдут непосредственно в День города", - сообщил источник в администрации чеченской столицы.

По случаю празднования Дня города 5 октября в Грозном состоится открытие восстановленной башни "Феникс" на территории комплекса высотных зданий "Грозный-Сити", одноименного парка рядом с комплексом, торгово-развлекательного комплекса "Гранд-парк" и нового здания администрации Заводского района. В честь праздника, по словам сотрудника мэрии, в Грозном пройдет торжественное шествие. Вечером 5 октября в здании городского театрально-концертного зала состоится праздничное собрание, концерт с участием звезд эстрады и фейерверк. Министерство по делам молодежи также готовит свою праздничную программу, которая будет посвящена Дню молодежи.
XS
SM
MD
LG