Accessibility links

Армения надеется на открытость рынков Европы и после вступления в ТС


Депутат Республиканской фракции Армении, председатель постоянной комиссии парламента по экономическим вопросам Вардан Айвазян заявил на сегодняшней пресс-конференции, 1 октября, о том, что вступление Армении в Таможенный союз не закрывает европейский рынок для армянских товаров.

Армения экспортирует в Европу в основном сырье медно-молибденовых и золотосодержащих руд, которые имеют высокий спрос. "Из-за вступления нашей страны в ТС, Европа не закроет свой рынок для этого важного товара. Более того, я уверен, что в ближайшем будущем страны ТС совместными усилиями будут бороться, чтобы завоевать европейский рынок",- подчеркнул Айвазян.

Он также добавил, что для Армении данная структура выгодна во всех аспектах, но более всего - ТС является хорошим вариантом экономического сотрудничества. Айвазян считает, что вступление Армении в Таможенный союз состоится не раньше 2015 года, поскольку для членства в ТС необходимо обсудить и принять некоторые законодательные инициативы, сообщает "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG