Accessibility links

Установлены причастные к убийству секретаря совбеза Ингушетии


Следствие установило личности причастных к убийству секретаря совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева и сотрудника полиции Руслана Котиева, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на на сайт Следственного комитета России.

"В результате проведенных совместно с сотрудниками органов госбезопасности и внутренних дел по республикам Ингушетия и Северная Осетия - Алания следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены три лица, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались житель Чеченской Республики Артур Долсаев, 1986 года рождения, а также жители Республики Ингушетия Ахмед Евлоев, 1990 года рождения, и Магомед Полонкоев, 1987 года рождения. По ходатайству следователя в отношении Долсаева судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Евлоев и Полонкоев объявлены в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

Ранее Следственный комитет сообщал, что Котиева убили боевики из банды Гетагажаева. Глава Ингушетии взял расследование убийства Котиева под личный контроль.
XS
SM
MD
LG