Accessibility links

Иванишвили обвинил СМИ в необъективной оценке его решения уйти из политики


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сегодня, 2 октября, на встрече с руководителями информационных служб и ведущими политических передач центральных телеканалов страны заявил, что СМИ дали необъективную оценку его решению уйти из политики, передает "Новости-Грузия".

"Я нигде не видел объективной оценки... Чуть ли не объявили меня предателем. В своем первом письме (в октябре 2011 года) я написал, что собираюсь уйти из политики через два-три года. Вы говорите, что я боюсь и собираюсь бежать от ответственности. Когда было основание для страха, тогда я не испугался и победил, а сейчас чего мне бояться? В течение года мы сумели и освободили общество от страха и достигли замечательных результатов", - отметил Иванишвили, призвав представителей СМИ к корректности и объективной оценке событий.

В сентябре Иванишвили заявил, что решил уйти из политики через несколько недель после президентских выборов, которые назначены на 27 октября. В своем открытом письме к грузинскому обществу он подробно рассказал о причинах своего намерения уйти из политики и заняться развитием гражданского сектора. При этом Иванишвили пообещал, что заранее сообщит о своем уходе и представит соратникам достойную замену себе на посту главы правительства.
XS
SM
MD
LG