Accessibility links

Парламент РЮО и Госдума РФ подписали соглашение о сотрудничестве


Госдума России и парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Как сообщили в информационно-аналитическом центре парламента РЮО, подписание состоялось в Москве в ходе встречи югоосетинской делегации с руководством Госдумы по международным делам, c группой по связи с парламентом РЮО, председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Согласно документу, стороны намерены способствовать гармонизации законодательства двух стран, "имплементации международных договоров, заключенных между Россией и Южной Осетией". "В целях обеспечения координации парламентской деятельности на международной арене стороны будут проводить консультации, показывать поддержку друг другу при обсуждении в международных парламентских организациях вопросов, представляющих взаимный интерес", - говорится в соглашении, передает ИА REGNUM.

Парламентарии также договорились регулярно обмениваться информацией о своей деятельности, периодическими изданиями, способствовать организации взаимного доступа к информационным фондам и базам данных сторон. Для реализации пунктов соглашения будет создана постоянно действующая межпарламентская комиссия по сотрудничеству между Госдумой и парламентом РЮО, которую возглавят сопредседатели от обоих законодательных органов.
XS
SM
MD
LG