Accessibility links

Абдулатипов призвал дагестанцев в Азербайджане голосовать за Алиева


Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов направил сегодня, 2 октября, обращения к гражданам Азербайджана представителям дагестанских народов с призывом проголосовать на президентских выборах через неделю за Ильхама Алиева, передает информационный портал "Вестник Кавказа".

"Уважаемые дагестанцы! Азербайджан - наш исторический сосед, и нам небезразлична судьба и перспективы Азербайджана, его народа и государства. Граждане Азербайджанской Республики 9 октября 2013 года будут выбирать Президента страны. Современный Азербайджан проводит демократические выборы уже в седьмой раз", - так начинается обращение, опубликованное на официальном сайте главы Дагестана.

Дагестан, напомнил Абдулатипов, - ближайшая к Азербайджану часть России, "говорят, что добрые соседи лучше, чем дальние родственники". "Это действительно так, и у нас исторически сложились добрые отношения. В Азербайджанской Республике живут многие тысячи дагестанцев - лезгин, аварцев, цахур, представителей других дагестанских народов, поэтому наше добрососедство, по сути, братское. Общими усилиями мы ведем совместную работу по улучшению социального самочувствия этнических дагестанцев, проживающих на территории Азербайджана и азербайджанцев, проживающих в Республике Дагестан", - рассказал о сотрудничестве между республиками Абдулатипов.
XS
SM
MD
LG