Accessibility links

В Карачаево-Черкесии создан экспертный клуб "Архыз"


Созданный в Карачаево-Черкесии экспертный клуб "Архыз" объединит экспертное сообщество для обсуждения значимых для развития республики вопросов. Клуб создан по инициативе Центра современной кавказской политики, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

Первое заседание экспертного клуба состоялось накануне в строящемся курортном поселке "Архыз 1650". В клуб вошли более 20 человек - депутаты парламента КЧР, общественно-политические деятели, представители научного сообщества, общественных организаций. На заседании председателем клуба был избран член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, его заместителями - замруководителя Карачаево-Черкесского научно-исследовательского института Наталья Кратова и председатель комитета Народного собрания КЧР по национальной политике, внешним связям, местному самоуправлению и делам некоммерческих организаций Ахмат Эбзеев.

По словам председателя, основная цель клуба "Архыз" - привлечение экспертного сообщества к обсуждению значимых для Карачаево-Черкесии общественно-политических тем, информирование населения о сути происходящих в республике процессов, а также выработка рекомендаций по вопросам развития региона. Тлисов сообщил, что клуб станет постоянно действующей площадкой, заседания будут проводиться раз в месяц.
XS
SM
MD
LG