Accessibility links

Армения намерена подписать политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС


Армения подпишет политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил президент страны Серж Саргсян. По его словам, Армения примет участие в саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, а до этого ведет переговоры для включения в соглашение об ассоциации изменений, которые позволят подписать только политическую часть ассоциации.

Как заявил Саргсян, отвечая на вопросы парламентариев на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, предусмотренные реформы являются стержнем отношений Армении с ЕС, это основная часть ассоциации и Армения хочет подписать соглашение. "Мы не сошли с избранного пути, мы с самого начала говорили своим европейским партнерам, что в основе нашей политики совмещение, а не противопоставление интересов ", - отметил Саргсян, передает РИА Новости.

По его словам, официальный Ереван и сейчас готов подписать соглашение об Ассоциации с ЕС. "Но после нашего заявления о Таможенном союзе наши партнеры из Евросоюза сказали, что между ЕС и ТС есть разногласия. Мы предложили подписать часть по политическим реформам", - сказал президент Армении, отметив, что страна уже 20 лет пребывает в системе безопасности, часть которой составляют страны-члены Таможенного союза.
XS
SM
MD
LG