Accessibility links

Интересы врачей Кабардино-Балкарии будет защищать Медицинская палата


Накануне в Нальчике прошла учредительная конференция "Роль общественных организаций в развитии здравоохранения", в ходе которой было объявлено об учреждении общественной организации "Медицинская палата Кабардино-Балкарской Республики", сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

В мероприятии в режиме прямого включения принял участие известный российский педиатр и хирург, доктор медицинских наук, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. "Очень рад, что вы создали организацию, надо чтобы каждый доктор понял, что медицинская палата защищает его интересы, помогает ему", - отметил Рошаль, цитирует портал ЮГА.РУ.

"Во всем мире лечебной деятельностью управляют саморегулирующие профессиональные организации, и если мы хотим, чтобы законы в сфере здравоохранения были адекватными и исполнялись, а не искажались, надо, чтобы профессиональные организации как можно активнее включались в работу", - рассказала министр здравоохранения и курортов республики Ирма Шетова, отметив возрастающий интерес общественности к нуждам здравоохранения.
XS
SM
MD
LG