Accessibility links

Школьные учителя русского языка в Абхазии повышают квалификацию


В столице самопровозглашенной республики Абхазия проходит семинар повышения квалификации для школьных преподавателей русского языка. По словам генерального директора Культурно-делового центра "Дом Москвы" в Сухуми Вячеслава Попова, "семинар организован при поддержке департамента внешнеэкономических и международных связей г.Москвы и Минобразования Республики Абхазия", сообщает "Апсныпресс".

Семинары проводят специалисты Московского Лингвистического университета. "Мы составили культурно-ориентированную программу, так как изучать русский язык без изучения русской культуры невозможно. Поскольку это семинар, то большое внимание в нем уделено практическим занятиям. На семинаре обсуждаются серьезные теоретические проблемы, связанные с культурой, с мотивацией изучения культуры. Программа очень большая, и мы попытаемся рассказать обо всем", - сказала кандидат филологических наук, профессор Искра Космарская.

Она также отметила заинтересованность в семинаре учителей-русистов. В семинаре принимают участие до 50 учителей из Сухумского и Гульрипшского районов. Сегодня, 3 октября, состоялись занятия по таким темам, как "Освоение национально-культурных ценностей в процессе изучения русского языка", "Формирование межкультурных компетенций", а также викторина "О России с любовью". Семинар завершится 4 октября, и по его окончании преподаватели получат сертификаты о повышении квалификации.
XS
SM
MD
LG