Accessibility links

Партия Нино Бурджанадзе заявляет о давлении на избирателей


Оппозиционная партия кандидата в президенты Нино Бурджанадзе - "Демократическое движение - единая Грузия" утверждает, что власти и бывшая правящая партия оказывают давление на избирателей в преддверии предстоящих 27 октября выборов, сообщает портал "Новости-Грузия".

"Координаторы "Грузинской мечты" и "Единого национального движения", в личных разговорах влияют на вынужденных переселенцев, распространяют информацию, что если они не проголосуют за определенного кандидата, то им не оформят место жительства, начнется их выселение из мест компактного проживания, и будет прекращена ежемесячная помощь в размере 22 лари (около 13 долларов)", - заявил представитель избирательного штаба Бурджанадзе - Мамука Ачба на сегодняшнем брифинге, 3 октября.

По его словам, данная ситуация "очень похожа на предвыборную реальность 2012 года и, фактически, даже не отличается от известных методов давления и подкупа избирателей того времени". Ачба отметил, что партия передаст всю информацию в межведомственную комиссию по обеспечению свободных и справедливых выборов при Министерстве юстиции, НПО, аккредитованному в Грузии дипломатическому корпусу, а также международным наблюдательным организациям.
XS
SM
MD
LG