Accessibility links

Грузия станет полноценным членом министериала обороны стран Юго-Восточной Европы


Грузия станет полноценным членом министериала обороны стран Юго-Восточной Европы. Как сообщили сегодня, 4 октября, в Минобороны Грузии, официальное заявление об этом глава ведомства Ираклий Аласания сделал на встрече с министрами обороны стран Юго-Восточной Европы, передает портал "Грузия онлайн".

По его словам, отныне Грузия будет участвовать в инициативе министров обороны стран Юго-Восточной Европы не только в статусе наблюдателя, а в качестве полноценного члена министериала. Соответствующие процедуры продлятся приблизительно около года, сказал министр. В будущем году Грузия уже станет членом организации, которая является еще одним важным форматом обеспечения региональной безопасности, отметил министр. "Уверен, что это большой шаг вперед на пути интеграции в НАТО", - добавил Аласания.

Грузия участвует в министериале обороны стран Юго-Восточной Европы в статусе наблюдателя с 2006 года. Данный формат служит обеспечению безопасности в регионе и интеграции стран-участниц в Североатлантический альянс.
XS
SM
MD
LG