Accessibility links

За три недели до выборов кандидат от "Грузинской мечты" набирает 43%


Кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили за три недели до выборов остается на первом месте по результатам социологического опроса, проведенного по заказу администрации президента Грузии, сообщает "Новости-Грузия".

Кандидатуру Маргвелашвили поддерживают 43% респондентов, представителя бывшей правящей партии "Единое национальное движение", председателя парламента Грузии прошлого созыва Давида Бакрадзе - 22%. На третьем месте - лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, которую хотели бы видеть на посту президента 8% участников опроса. За лидера Лейбористской партии Шалву Нателашвили выступили 5%, по 1% за председателя Христианско-демократического движения Георгия Таргамадзе и лидера "Партии народа" Кобу Давиташвили. 17% воздержались и или пока не знают, за кого будут голосовать. ЦИК Грузии зарегистрировал 23 претендента на президентское кресло на выборах, которые пройдут 27 октября.

Социологическое исследование было проведено американской исследовательской компанией Greenberg, Quinlan, Rosner Research в период с 15 по 21 сентября на всей территории страны, за исключением неподконтрольных грузинским властям самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. Всего по методу прямого интервьюирования были опрошены 1204 человек. Погрешность исследования - 2-3%.
XS
SM
MD
LG