Accessibility links

Оппозиция Армении утверждает, что договора о росте цены на российский газ нет


Цена на поставляемый из России в Армению природный газ была повышена без подписания соответствующего договора, заявил в ходе брифинга в парламенте сегодня, 4 октября, депутат фракции оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" (АНК) Арам Манукян. При этом он добавил, что об этом в частной беседе ему сообщил премьер-министр Тигран Саркисян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Манукян напомнил, что уже долгое время пытается получить от правительства текст договора о повышении стоимости газа (ранее было объявлено, что с июля цена на российский газ повысилась для Армении с 180 долларов до 270 долларов за 1000 кубометров), но исполнительный орган не спешит предоставить документ и уклоняется от прямых ответов. В связи с этим депутат сообщил, что имел частную беседу с премьер-министром страны, во время которой Саркисян сообщил, что договора нет.

"Возможно, они подписали какой-то документ, однако скрывают, поскольку в нем содержатся неподлежащие к огласке положения. В противном случае подорожание газа произошло незаконным образом, что до сих пор скрывается от общества. Если есть договор, пусть опубликуют его. Больше невозможно отмахиваться заявлением о коммерческой тайне. В противном случае, получается, народ платит за газ по цене, которая не закреплена в договоре", - заявил он.
XS
SM
MD
LG