Accessibility links

Ахалая требует привлечь к ответственности министра по исполнению наказаний Грузии


Экс-министр обороны Грузии Бачо Ахалая требует поставить вопрос ответственности министра по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии Созара Субари в связи с распространившимися в СМИ записями аудио- и видеонаблюдения в его камере. По словам Субари, видеонаблюдение в тюремной камере, где отбывает предварительное заключение Ахалая, осуществлялось на основе его же заявления о том, что ему грозит опасность. При этом его предупредили о видеонаблюдении.

"Сегодня были опубликованы кадры, на которых видно, что мои разговоры с адвокатами, членами комиссии и парламентариями полностью контролировались и это происходило абсолютно незаконно, что представляет собой уголовное преступление, в связи с чем должен быть поставлен вопрос уголовной ответственности министра по исполнению наказаний Созара Субари", - говорится в заявлении Ахалая.

По информации портала "Грузия онлайн", Генпрокуратура Грузии уже начала расследование по факту превышения служебных полномочий отдельными сотрудниками департамента по исполнению наказаний Минпробации в отношении Ахалая. Основанием стала распространенная в СМИ информация и видеоматериал, на котором отображены встречи и разговор Ахалая, заявили в прокуратуре.
XS
SM
MD
LG