Accessibility links

Минобороны Грузии и Словении оформили меморандум о сотрудничестве


Министерства обороны Грузии и Словении оформили меморандум о сотрудничестве. Главы оборонных ведомств двух стран Ираклий Аласания и Роман Яклич встретились в Словении в рамках министериала стран Юго-Восточной Европы. В ходе встречи стороны обсудили перспективы вступления Грузии в евроатлантические структуры. "Я уверен, что на следующем саммите, который состоится в будущем году, Словения поддержит вступление Грузии в НАТО", - заявил Ираклий Аласания.

Внимание было уделено и вступлению Грузии в инициативу министериала обороны стран Юго-Восточной Европы. Как отметил Роман Яклич, Словения приветствует вступление Грузии в министериал. "Как стране-аспиранту, это поможет Грузии в процессе интеграции в НАТО. Совместная работа в региональных инициативах еще более усилит поддержку интеграции Грузии в евроатлантические структуры", - отметил Яклич.

По информации портала "Грузия онлайн", глава оборонного ведомства Словении дал положительную оценку министериалу. Визит делегации Министерства обороны Грузии в Словению завершился сегодня, 4 октября.
XS
SM
MD
LG