Accessibility links

Саид Амиров просит президента РФ взять его дело под личный контроль


Находящийся под стражей в Москве мэр Махачкалы Саид Амиров попросил президента России Владимира Путина взять его дело под личный контроль. Амиров был задержан 1 июня правоохранительными органами по подозрению в причастности к ряду тяжких преступлений. 2 июня он был переправлен в Москву. В сентябре стало известно, что в отношении градоначальника возбуждено уголовное дело по подозрению в террористической деятельности.

Саид Амиров отказывается от дачи показаний, вину по обвинениям в подготовке теракта не признал и считает свое дело политическим. "Я бы хотел обратиться к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой взять мое дело под личный контроль и не доверять той клевете, которую обо мне распространяют. Я долгие годы доказывал то, что являюсь сторонником его политики, не на словах, а на деле. Я всегда верил и продолжаю верить в него", – цитирует Саида Амирова издание "Слон".

Он также опроверг свою виновность по предъявленным недавно обвинениям в незаконном обороте оружия и подготовке к теракту. Амиров сохранит свой пост до очередных выборов градоначальника в 2014 году, заявил 11 сентября пресс-секретарь правительства и главы региона Магомедбек Ахмедов. По его словам, выборы главы столицы республики пройдут после окончания полномочий мэра в сентябре 2014 года.
XS
SM
MD
LG