Accessibility links

Завтра в Тбилиси пройдет международная парламентская конференция


Завтра, 7 октября, в Тбилиси, в гостинице "Кортъярд Мариотт" пройдет международная парламентская конференция под названием "Грузия перед Вильнюсским саммитом: роль парламента в процессе Евроинтеграции", сообщает информационный портал "Грузия онлайн".

Встречу откроет председатель парламента Грузии Давид Усупашвили. В ней примут участие спикер Сейма Республики Литва Лорета Граужинене, местный представитель Программы развития ООН Нильс Скотт, руководитель делегации Евросоюза в Грузии Филипп Димитров и Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерланды в Грузии Ганс Горбах.

На конференции с речью выступят государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили, замминистра иностранных дел Грузии Тамара Беручашвили, председатель парламентского комитета по внешним связям Тедо Джапаридзе.

Конференция пройдет в две сессии. Тема первой сессии – "Обязательства Грузии на пути интеграции в Европу", а второй – "Обмен опытом стран-членов Евросоюза: роль парламента в процессе Евроинтеграции".
XS
SM
MD
LG