Accessibility links

В Баку прибыли межународные наблюдатели


В столицу Азербайджана прибыла делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщили сегодня, 7 октября, в бакинском офисе СЕ. ПАСЕ примет итоговый отчет после наблюдения за ходом выборов. За президентскими выборами в Азербайджане, которые пройдут 9 октября, будут наблюдать представители 34 организаций из 87 стран.

Делегацию, которая состоит из 32 человек (депутатов парламентов стран-участниц программы "Восточное партнерство" ЕС - Азербайджана, Украины, Армении, Молдавии, Грузии и Белоруссии и Европарламента - выборного органа ЕС), возглавляет британский парламентарий Роберт Вальтер, сообщает информагентство Trend.

Также сегодня в Азербайджан прибыли 280 краткосрочных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, которые вместе с ранее развернутыми 30 долгосрочными наблюдателями проведут мониторинг президентских выборов. Согласно информации, в настоящее время наблюдатели распределяются по районам страны. С 8 октября наблюдателями ознакомятся с ситуацией на местах. 10 октября наблюдатели выступят с первичным заявлением об оценке выборов, говорится в сообщении БДИПЧ/ОБСЕ.
XS
SM
MD
LG